1. #soloblueschallenge Предисловие

В конце РЛС я узнала о своеобразном флешмобе, который замутили мои знакомые Ли, Биби и Сандра (вместе - Fierce sisters of blues) в Инстаграмме. ИГ я терпеть не могу и можно сказать ненавижу, потому что мне очень не нравится, когда сеть сделала всё, чтобы было сложно. Фб-то не очень хорош, прямо скажем, а уж иг как младший брат - просто отвратителен (знаю по отзывам других людей, в том числе Ника, который с ним постоянно борется, но таки занимается там нашей страницей). Никогда не хотела заводить себе иг (даже когда он был не так популярен), потому что идея мгновенного фиксирования чего-то в своей жизни мне тоже не очень нравится. История, которая пропадает после просмотра и насовсем - через сутки? Тогда зачем, вообще, ее делать??? В общем, отношений с иг у меня фактически не было, и я решила включиться в это всё ТОЛЬКО потому, что увидела многие видео в ленте фб (а не только в историях) от своих френдов и многих преподов (из разных стран, конечно). И во-вторых, можно было поучаствовать через Биби и личку фб!!! При этом мне самой постить в фб ничего не хотелось, но об этом я напишу подробнее чуть ниже.

 

Так как я включилась позже остальных (флешмоб начался 6 января), то я в первый же вечер, когда это было возможно, записала 4 видео, за прошедшие 4 дня и отправила их Биби через гугл-драйв. Сама же с удовольствием смотрела прикрепленные видео по дням через аккаунт Ника (потому что иначе, не залогинившись, ничего посмотреть в иг невозможно!). Смотреть чужие видео было очень интересно! Самое классное было увидеть многих своих прекрасных знакомых там (Арья, Ширел, Викки-Адамо, Влада, Мигель, Оля и Оксана...), и их видео мне, действительно, нравились и как-то заряжали тоже включиться-продолжать.

 

Вот так Биби присылала мне задания каждый день, а я отправляла ей в ответ новое видео... Правда, в сториз своё видео я встретила только однажды) Ну, да ладно. Потом я, к сожалению, немножко заболела, и сил на то, чтобы записать видео вовремя или даже с опозданием в 1 день, не осталось((( Поэтому мне всё-таки пришлось зарегистрироваться на иг, чтобы самой увидеть все задания и посмотреть все новые сториз. И оставшиеся видео я сделала уже после официального завершения флешмоба - мне хотелось завершения, несмотря на то, что я совершенно отстала от остальных.

Challenge для меня был, прежде всего, в том, чтобы записать и выложить в сеть видео, которое not perfect. Даже "вход и выход" при записи видео меня бесили (в своих роликах, с чужими почему-то не так), так что я просила Ника убрать лишнее. А уж тем более было страшно выложить что-то, снятое одним дублем, без малейшей подготовки (я ничего заранее не придумывала, только слушала начало песен несколько раз, и иногда смотрела видео других людей). Вторых дублей, в большинстве случаев не было, исключение - когда я была не в фокусе и приходилось переснимать. Кстати, и снимала я всё тоже одна (за исключением двух дней), так что пришлось быстро освоиться и со штативом, и еще одним телефоном с музыкой, колонкой...
Многочисленные посты очень уважаемых мной людей (Альба, Рози) о том, как это страшно, запостить собственное видео и потом поддержка от оргов (самих "сестёр") ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помогли преодолеть барьер и включиться в челлендж. Я подумала: "раз эти люди стесняются выложить своё видео, но выкладывают, то и я могу!" Но всё равно не "пошла ва-банк", а сделала по-своему, отправляя видео Биби, чтобы она (по возможности) добавляла в сториз иг. В фб я бы не хотела это выложить не только потому, что ужасно-страшно, но и потому, что этот гад убирал музыку!

В общем, хочется сказать, что этот челлендж помог легче относиться к подобным видео. Раньше меня очень удивляли подобные посты других людей: "Как можно позволить себе выложить что-то такое не готовое?! Это же ерунда какая-то. Зачем это?" Но теперь я проще к этому отношусь, хотя сама по-прежнему не горю желанием делать подобное, моя интровертная натура хочет спрятаться, а не показаться во всей своей "не-красе".
И во-вторых, я очень благодарна всей этой заварухе за то, что я увидела многих-многих других людей, которые думают и боятся так же, как и я! Но, тем не менее, выкладывая видео на всеобщее обозрение, мы поддерживаем друг друга. Vulnerability & support. Вот это было очень круто. А еще мне очень-очень понравилось смотреть на своих друзей в сториз!!! И даже выделить для себя парочку новых лиц, которые мне очень понравились (как они двигаются).

Я, как обычно, иду своим путем, поэтому все записанные видео, я решила объединить в 3 части (дни 1-5, 6-10, 11-14, включая бонусы), залить их вконтакте (надеясь, что там никакая музыка не пропадет) и выложить тут с некоторыми своими комментариями к заданиям, которые выдавались организаторами (потому что иногда хочется что-то еще добавить, но осваивать сториз иг я не готова!).

Следующим постом будет первая часть.

Все комментарии, замечания и предложения принимаются через сообщения ВКонтакте: кнопка внизу, если вы за компьютером, или на сайте ВК

© Автор сайта — kitaets. Некоторые размещённые материалы принадлежат другим авторам, если это явно указано.
Предложения по работе сайта можно вносить в "Книгу жалоб и предложений".
Хороший хостинг
 
⌛ Ожидание ответа от соцсети...
 Если ожидание слишком долгое или выдаётся ошибка, попробуйте обновить страницу.
 А после успешного входа подключите обе поддерживаемые соцсети, чтобы входить на сайт "при любой погоде" :)