Что такое блюз лично для тебя?

Недавно на одном англоязычном форуме обсуждался такой вопрос. Не знаю уж, связано это или нет, но летом я брал интервью у нескольких преподавателей, задавая им один-единственный вопрос, именно этот.

Сам я всегда говорю, что надо дышать с музыкой и чувствовать её ритм как биение своего сердца. И большинство участников обсуждения излагали то же самое разными словами.

Среди высказываний мне понравилась одна более полная мысль, которую я изложу немного по-своему. Блюз - это не только танцевать в данный момент, но и переживать этот момент. В блюзе поют о жизни, о трудных ситуациях, но этим заставляют тебя чувствовать себя живым. Пульс отражает, насколько жива эта музыка, это биение сердца музыки. Ты чувствуешь биение сердца и делишься этим ощущением с партнёром. И ты сосредотачиваешься на чувстве единения с партнёром, а не на каких-то крутых танцевальных "фишках".

А что мне рассказали преподаватели, вы можете посмотреть в последних статьях в разделе "Преподаватели".

Все комментарии, замечания и предложения принимаются через сообщения ВКонтакте: кнопка внизу, если вы за компьютером, или на сайте ВК

© Автор сайта — kitaets. Некоторые размещённые материалы принадлежат другим авторам, если это явно указано.
Предложения по работе сайта можно вносить в "Книгу жалоб и предложений".
Хороший хостинг
 
⌛ Ожидание ответа от соцсети...
 Если ожидание слишком долгое или выдаётся ошибка, попробуйте обновить страницу.
 А после успешного входа подключите обе поддерживаемые соцсети, чтобы входить на сайт "при любой погоде" :)